Перетяжка мебели на дому
Выезжаем по Великому Новгороду и области
г. Великий Новгород, улица Космонавтов, 8
График работы:
с 10:00 до 19:00
без обеда и выходных
685215@mail.ru

Как вывести пятно от масла

Проблема «как вывести пятно от масла» актуальна почти для всех владельцев мягкой мебели. Случайно попавшие на обивку масло, жир от еды, косметические средства не только наносят ущерб обивке, но и негативно влияют на интерьер комнаты. В отличие от грязи и пыли, масло глубоко проходит в ткань, вывести его сложно.

Как вывести пятно от масла?

Знание, как выводить пятна от масла, поможет сохранить внешний вид мебели и защитить обивку от порчи. Главное, что следует знать – чем раньше начать удаление пятна, тем больше вероятность успешной очистки. Лучше всего начать очищение сразу после попадания масла на обивку. Застарелые пятна выводить значительно сложнее, а порой и вовсе невозможно.

Как вывести масляное пятно, если оно только что образовалось? Не следует пытаться стереть его тряпкой с тканевой обивки – так масляное пятно только увеличится в размере и глубже проникнет в структуру ткани. В первую очередь, следует нанести на образовавшееся пятно абсорбирующее жир вещество, например, тальк, крахмал, соду, соль, муку. Дальнейшая очистка зависит от вида обивки:

  • Хлопчатобумажные, жаккардовые, шелковые ткани. Пятно удаляется спиртовым раствором в соотношении с водой 50 на 50. Этим раствором нужно смочить ватку или ватный диск, наложить на пятно и подождать до 10 минут.
  • Шенилл и флок. Лучше всего использовать нашатырный спирт. Тряпку, смоченную нашатырным спиртом, прикладывают к пятну, затем это место нужно промокнуть сухой салфеткой. Операция повторяется несколько раз до исчезновения пятна. По завершению очистки нужно мягкой щеткой пройтись по очищенной поверхности.
  • Как выводить масляные пятна с кожаной обивки? Это покрытие очищается проще всего, достаточно просто вытереть жир или масло мягкой тряпкой.

Если же масло попало на обивку из бархата или замши, придется обращаться к услугам химчистки. Попытка вывести пятно с таких покрытий самостоятельно приведет к появлению уродливых проплешин на ткани. Если же покрытие необратимо повреждено, специалисты нашей компании могут заменить обивку на любой выбранный вами материал. Для заказа услуги перетяжки свяжитесь с менеджером по телефону +7 (8162) 68-52-15 или напишите на e-mail.