Перетяжка мебели на дому
Выезжаем по Великому Новгороду и области
г. Великий Новгород, улица Космонавтов, 8
График работы:
с 10:00 до 19:00
без обеда и выходных
685215@mail.ru

Как вывести пятно

как вывести пятно

Как бы внимательно и бережно ни относиться к мягкой мебели, не получится застраховать себя от случайно появившегося пятна от еды, напитков или других веществ. Поэтому вопрос «как вывести пятно?» время от времени возникает перед владельцами мягких кресел и диванов. Существуют быстрые, недорогие и эффективные способы.

Как выводить старые пятна?

Владельцы мебели должны знать, что намного проще вывести свежее пятно, чем старое.  Эффективность очистки мягкой мебели зависит от следующих критериев:

  • каким веществом вызвано загрязнение;
  • какой вид обивки на мебели (кожа, разные виды ткани);
  • как давно образовалось пятно.

Краткая инструкция, чем выводить пятна:

  1. Следы от жирной еды. Со свежими пятнами хорошо справляется обычная поваренная соль. Ее следует посыпать на загрязнение и подождать 15-20 минут. После этого соль убирается пылесосом или сухой тряпкой.
  2. Пятна от напитков. Для обработки загрязненного участка нужно смешать воду и глицерин в пропорции 1:1, добавить в смесь нашатырный спирт – 5-10 капель. Затем загрязненный участок нужно промыть чистой водой.
  3. Биологические загрязнения. Пятна от мочи или слюны удаляются раствором стирального порошка. Сложнее смыть кровь. Для этого нужно растворить в воде хозяйственное мыло, аспирин (1-2 таблетки на полстакана) или соль (1-1,5 чайной ложки на полстакана).

Проще всего очищать мебель, если пятно поставлено только что. При решении вопроса, как вывести старое пятно, приходится использовать специальные фабричные жидкости для чистки обивки мебели. Если пятно не выводится ничем, то придется перетягивать мебель.

Наша компания готова помочь реанимировать любимую мебель. Наши специалисты поменяют обивку в максимально сжатые сроки с гарантией 6 месяцев!